В Калининграде открылась фабрика по переработке овощей и фруктов «Натурово»

30.12.2015
На Большой окружной торжественно открыли фабрику по переработке овощей и фруктов — «Натурово». Гости увидели чистые цеха с новым немецким оборудованием, которое моет, чистит, режет, варит и пакетирует овощи.
В вакуумных упаковках — свежий очищенный и нарезанный картофель; лук; капуста — в пластиковых ведёрках. Варёная свёкла и морковь может сразу отправляться на стол и на прилавок. В сезон урожая, как сейчас, овощи поступили от местных сельхозпроизводителей.
«Мы оценили рынок и посчитали, что переработка овощей будет востребована. Наши потребители – социальные учреждения, заведения общепита, розничная торговля, — говорит директор Агрофабрики Александр Иванов. – Все продукты, что мы перерабатываем и готовим, натуральные, без добавок и консервантов. Поэтому и фабрику так назвали "Натурово". Под этим новым брендом наша продукция выходит на калининградский рынок».
В ассортименте Агрофабрики солёные огурцы и помидоры, квашеная капуста, маринованный чеснок, перчики, разные соусы, которые, как признался Иванов, сделаны по домашним рецептам. Все это выглядит привлекательным и аппетитным не только на рекламном стенде, но и на тарелках, — в чём убедились гости презентации. «Это новый шаг в развитии сельского хозяйства Калининградской области», - оценил фабрику министр сельского хозяйства правительства Калининградской области Владимир Зарудный.
Агрофабрика «Натурово» запущена калининградской группой компаний «Фито-Депо», специализирующейся на поставке и продаже овощей и фруктов. Компания имеет один из самых больших распределительных центов сельхозпродукции в Калининграде. Инвестиции в оборудование фабрики «Натурово» составили около 1 миллиона евро. Всего в помещения и весь комплекс хранения и переработки овощей и фруктов «Фито-Депо» инвестировало около 5 миллионов евро.

Дата публикации: 30.09.2013
Источник: Клопс.Ru