От «Натурово» — значит, натурально, полезно, вкусно!

31.05.2018
Мы часто произносим в знак согласия: «Натурально!», характеризуем человека: «По натуре он добрый», про картину интересуемся: «Написано с натуры?» Но, как правило, не задумываемся над корнями этого слова. А происходит оно от латинского natūra, переводящегося «рождение, миропорядок, природа, плодовитость, плодоносность». Тот, кто назвал производным от этого чудесного слова свое предприятие, занимающееся плодами земли, поступил очень мудро…
«Агрофабрика Натурово» — крупнейшая торговая производственно-логистическая компания Калининградской области, один из лидеров в оптовой торговле овощами и фруктами.

Компания занимается хранением, глубокой переработкой, фасовкой, упаковкой плодоовощной продукции; складской и транспортной логистикой по области. Производит готовую продукцию под торговой маркой «Натурово»: приготовленные на пару овощи в вакуумной упаковке, соленья, соусы, варенья, соки. Компания осуществляет доставку по области; развивает собственную розничную сеть «Натурово» и сервис доставки продуктов на дом «Натурово-Экспресс».

Предприятие входит в структуру ГК «Фито-депо», работающей на региональном рынке более 20 лет. «Агрофабрика Натурово» активно сотрудничает с местными производителями, а также имеет налаженную сеть поставщиков из разных стран. География поставок начинается с Марокко на западе и заканчивается Белоруссией на востоке, включая такие страны, как ЮАР, Чили, Вьетнам, Сербия и др. Это позволяет круглый год максимально полно обеспечивать потребности области.

Основные её покупатели - ритейлеры региона: ГК «Виктория-ДИКСИ», ТД «Семья-Spar» и др. Много среди клиентов «Натурово» бюджетных организаций: воинских частей, больниц, детских садов, школ, санаториев. Пользуются её услугами кафе, рестораны, а также торговые точки Калининграда и области - магазины, мини-маркеты.

Имущественный комплекс «Агрофабрики Натурово» включает распределительно-логистический центр (площадью 3 тыс. кв. м) и цех по переработке (1400 кв. м) на улице Большой Окружной в Калининграде; овощехранилища в посёлках Заостровье (900 кв. м) и Дунаевка (1000 кв.м); оптовые базы по продаже овощей в Калининграде, Гусеве и Советске; посевные площади в Озерском, Гурьевском округах и Неманском районе. В 2016 году «Агрофабрика Натурово» открыла представительство в Санкт-Петербурге.

Визитной карточкой агрофабрики стал яблочный сок прямого отжима. Три года подряд соки «Натурово» получали награды на международных выставках. С 2017 года соки «Натурово» поставляются в Москву и Подмосковье в сеть магазинов «ВкусВилл». Разнообразная продукция компании более десяти раз была отмечена на выставках регионального, федерального и международного уровня.

 

Дата публикации: 13.05.2018
Источник: Russian Business Guide