Экскурсия с Губернатором

18.03.2022
Сегодня состоялось официальное открытие проекта «ПРО Возможности», в котором приняли участие Губернатор Калининградской области Алиханов Антон Андреевич, Министр образования Калининградской области Трусенева Светлана Сергеевна, учащиеся лицея № 35 в сопровождении учителей.

В рамках проекта лицеисты посетили "Агрофабрику Натурово", где Генеральный директор и учредитель компании рассказал школьникам о секретах производства продукции, выпускаемой на предприятии.

Восьмиклассники из калининградского лицея №35 прошли на Агрофабрике «Натурово» один из первых в своей жизни профессиональных уроков. Экскурсия на предприятие состоялась в рамках проекта профориентации школьников Калининградской области «ПРО Возможности».

Ребята узнали, как работает распределительный центр, где происходит комплектация, отгрузка, хранение продукции, а также посетили производственный цех. Лицеистам показали, как «рождается» продукция, которую их родители приобретают в магазинах. Юные калининградцы воочию увидели «магию современных технологий» - высокотехнологичное оборудование по производству и упаковке соков и овощной продукции.

Для Агрофабрики «Натурово» участие в проекте «ПРО возможности» - один из практических путей поиска будущих сотрудников. В прошлом году в «Натурово» пришли работать более 200 человек. Предприятие развивается, и коллектив регулярно пополняется представителями рабочих и инженерных специальностей. Сегодня здесь особенно востребованы технологи, наладчики оборудования, электромеханики, повара, операторы производственных линий.