Агрофабрика «Натурово» вышла на азиатский деловой рынок

12.11.2021
Между Агрофабрикой «Натурово» и казахстанской компанией «MCC Trade Company» подписан договор франшизы на передачу права использования производственной документации и технологических процессов.

«Речь идёт вовсе не о торговле именем компании», - подчеркнул генеральный директор «Натурово» Александр Иванов. – Договор предусматривает передачу казахстанским партнерам прав на использование нашей бизнес-модели, технологических и производственных процессов. Это включает в себя управление маркетингом, персоналом, инфраструктурой, финансами и продажами, планированием производства, логистикой, в общем, весь комплекс наработок, достижений, огромного опыта, интеллектуального и технологического достояния нашей Агрофабрики.

Та бизнес-модель, которую мы с единомышленниками создали и внедрили на калининградской земле, оказалась не только работоспособной и эффективной, но и востребованной на международном рынке. Фактически речь идет о выходе нашей компании на принципиально новый качественный уровень».

Ещё одним успешным шагом на казахстанском рынке стало для «Натурово» участие в Международной выставке «FoodExpo Qazaqstan», которая прошла в начале ноября в Алматы. Яблочный сок прямого отжима компании «Натурово» занял первое место в номинации «Лучший продукт».

«Для нас это, безусловно, авторитетная и однозначная оценка высокого качества нашей продукции, - прокомментировал Александр Иванов. – И мы рады, что достойно представили нашу Калининградскую область на столь внушительном форуме. Очень благодарен нашим казахстанским партнерам из MCC Trade Company, Fresh Food Company, Locomarket за высокий уровень организации, теплый прием и поддержку, за сложившиеся между нами деловые отношения».